Berliner Grafiker um 1780/1800
Jean Morino Berliner Verleger und Buchhändler um 1780/1800. - "Hotel du Monsieur le Baron de Eckardtstein a Charlottenburg / Dedièe á Madame la Baronesse de Eckardtstein" - Kolorierte Radierung/Papier. 35 x 49,8 cm (Blattmaß). Im Druck bez. r. u.: par son très humble serviteur Jean Morino / marchand d'Estampes de l'academie Royale a Berlin. Passepartout. Unter Glas gerahmt (Berliner Leiste). Rest. (Risse). Rückseitig mit transparentem Papier verstärkt. "Hotel du Monsieur le Baron de Eckardtstein a Charlottenburg / Dedièe á Madame la Baronesse de Eckardtstein". - "Maison gothique du Jardin de Monsieur le Baron de Eckardtstein a Charlottenburg / Dedièe á Madame la Baronesse de Eckardtstein" - Kolorierte Radierung/Papier. 36,2 x 49,6 cm (Blattmaß). Im Druck bez. r. u.: par son très (humble) serviteur Jean (Morin)o / marchand d'Estampes de l'academie Royale a Berlin. Passepartout. Unter Glas gerahmt (Berliner Leiste). Rest. (Fehlstellen, Läsuren, Risse). Rückseitig mit transparentem Papier verstärkt.