Matthäus Seutter
20. September 1678 in Augsburg; + März 1757 ebenda - "Ducatus Brunsuicensis" Kupferstich, koloriert/ Papier. Sign. l.u.: Matthaei Seutteri. 52,8 x 60,6 cm (Blattmass), undat. R.u. mit Bleistift von früherem Eigentümer: "Altkolorierter Kupferstich u, 1730. Prachtexemplar!"