Matthäus Seutter
1678 Augsburg - 1757 Augsburg - "Circulus Westphalicus" - Kolorierter Kupferstich/Papier. (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Gebräunt. Stockfleckig. Vereinzelt Lochfraß. - Lit.: Th.-B.: XXX, S. 542. Kaiserl. Kartograf und Kunstverleger. Schüler von J. B. Homann in Nürnberg.