F.B. Werner, I.C. Leopold
- "Brunsvicum / Braunschweig" - Panorama-Ansicht. Kupferstich, koloriert/Papier. Sign. r.u.: "I.C. Leopold, excud. a. V. F.B. Werner advirum deliricavit". 19,8 x 29,4 cm (Passepartout-Ausschnitt), undat. Auf der Rückseite mit Bleistift sign. von früherem Eigentümer: "Braunschweig. Altkolorierter Kupferstich von F.B. Werner. Augsburg ca. 1740. Selten!"