Reiseikone mit Silberoklad
Russland, um 1900. - Gottesmutter von Kasan - Silberoklad graviert, getrieben und punziert, am unteren Rand undeutlich gepunzt u. gestempelt, ca. 9 x 7,2 cm. Spuren von Alter und Gebrauch, Silber tlw. angelaufen, links 1 Nagel fehlend, Holz rückseitig Altersspuren.
Kategorie: Ikonen