Ikone mit Oklad
Russland, 19. Jahrhundert. -Hl. Erzengel Michael- Tempera/Holz; Silberoklad. 22,5 x 17,5 cm. Oklad unterseitig punziert: u. a. 1876 / 84 / Meister- u. Stadtmarke. Oklad nicht abgenommen. Alters- und Gebrauchsspuren, sichtbare Malerei, leichtes Krakelee, Oklad leicht best., 1 Riss im Oklad sichtbar.
Kategorie: Ikonen