Ikone mit Oklad
Russland, um 1900. -Gottesmutter von Kasan- Tempera/Holz; Messingoklad. 22 x 18,2 cm. Verso Baumwollsamtbezug. Oklad nicht abgenommen. Alters- und Gebrauchsspuren, sichtbare Malerei, leichtes Krakelee, Oklad leicht best., 2 Nägel im Oklad fehlend.
Kategorie: Ikonen