Ikone
Russland, um 1800. - 3 Heilige / Zosima, Simeon u. Ortsheiliger - Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund /Holz. 31 x 26 cm. Verso zwei Sponki. Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell etw. randbest., partiell ber., tlw. Krakelee auf Goldgrund.
Kategorie: Ikonen