Christa Roswitha Rohde
1923 - 2016 Wolfsburg - Junge Frau - Bronze. Braun patiniert. H. 54,5 cm. Auf der Plinthe monogr. u. dat.: OR (19)50. Gießervermerk: GUSS BARTH RINTELN