Holzschnitzerei Christuskind
18/19. Jh. Holz, Metall, H. 50 cm, linksseitiger Metallstift, Fehlstellen, Fingerkuppen an linker Hand gebr., Finger tlw. an rechter Hand gebr., Fußzehen an beiden Füßen tlw. gebr., rechter Fuße rest., tlw. Wurmfraß, rest.