Konvolut Messingdosen
19. und 20. Jh. Pillendose mir schöner Morphoflügel Verzierung. Mitte 20. Jh. D.: 8 cm, H.: 3 cm. Deckel mit Flügelausschnitt eines blauen Morphofalters unter Acryl in Messingfassung. Spuren von Alter und Gebrauch. Deckeldose mit Steinbesatz im Deckel. Ca. 1920. D.: 7,5 cm, H.: 8 cm. Prägestempel NMK, Neue Münchener Kunst. Spuren von Alter und Gebrauch. Deckeldose 19. Jh. Messing. 3 x 9,5 x 6 cm. Spuren von Alter und Gebrauch, Deckel besch.