Paar liegende Schweine
20. Jh. Bronze, dunkel patiniert, auf dem Bauch liegende Schweine,den Kopf auf den Vorderbeinen abgelegt, die Hinterbeine von sich gestreckt, altersgemäß guter Zustand, partiell leichte Korrosionsspuren, Fassung an der Unterseite partiell berieben, H: 12 cm, L: 45cm, B: 14cm.