Teile vom Pferde-Paradegeschirr
wohl Österreich, 19. Jh. Leder u. Messing, L: 106 cm, 80 cm, 14, cm und 13,5 cm, Größe durch Schnallen variierbar, Teile aus einem Paradegeschirr, runde Messingplatten, bei den zwei kleineren Kehlriemenanhängern mit Pferdeprägedruck und Ausstanzung im Pferdemotiv, Gebrauchsspuren, teilw. Leder leicht rissig, ein Kehlriemenanhänger ohne Lasche, Messing teilw. angelaufen.