Messing - Standkreuz
Wohl 19. Jh. Messing, Weißblech, Gold patiniert, 38 x 20 cm. Spuren von Alter und Gebrauch, tlw. Verlust der Patina, einzelne Elemente des Heiligenscheins gebr., Kreuz leicht verbogen.