Reuge Spieluhr als Schlüsselanhänger
Schweiz, 2. Hälfte 20. Jh. Vergoldetes Deckeldöschen an Gliederkette, ohne Anhänger. Funktion geprüft aber ohne Gewähr, ca. 4 x 3 x 1,5 cm. Spuren von Alter und Gebrauch.