Seltener Barock Schreibtisch
18. Jh. Nussbaum. Kirsche. Ahorn. Maserholz. 80 x 100 x 73 cm. Rest.bed. Auf vier geschwungenen Beinen. Geschweifte Zarge mit einer Schublade, verziert mit Akanthusblattdekor und C-förmigen Voluten. Als Abschluss eine prachtvolle Deckplatte mit aufwendigen Akanthusblatteinlagen sowie einem Parkettmuster mit Stäbchen- und Würfelmarketerien.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen