Sarough
Persien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 260 x 188 cm. Minim. rest., Gebrauchsspuren, an den Kanten minim. abgetreten. Zwei kl. Brandflecke, Abrasch. Der Fond des Mittelfeldes im glänzendem Altrosa.
Kategorie: Teppiche