Kleine Sarough Brücke
Persien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 148 x 102 cm. Minim. rest., Gebrauchsspuren, an den Kanten minim. abgetreten. Eine Hälfte leicht ausgeblichen.
Kategorie: Teppiche