Maurice-Lacroix Armbanduhr als Chronometer
Fa. Maurice Lacroix, Schweiz. Modell: Les Mécaniques - Vollkalender GMT. Edelstahl, vergoldet. Gewicht: 55,3 g. Limitierte Serie: Nr. 19. Ref.-Nr. 44367-4401. Gehäuse-D. 3,8 cm. L. 17 - 21 cm. Funktionsfähig, starke Tragespuren. Armband muss erneuert werden. Kasten und Papiere liegen bei. Die Uhr wurde im Jahr 1991 bei Louis Schrader gekauft. Automatikwerk. Auf Zifferblatt sign.: Maurice Lacroix. Emaille-Zifferblatt mit goldenen Zeigern. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde, Datum, Wochentagsanzeige, Monatsanzeige, GMT/Zweite Zeitzone.