Opalanhänger mit Kette im Schuppen-Design
Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag, Dortmund. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 19,1 g. Rückseitig mit Punze: Handarbeit, S mit W (Wolfgang Schlag). Opal-Triblette (ca. 3,5 x 2,7 cm). 7 Brillanten zus. ca. 0,22 ct. Anhänger-L. 4,5 cm . B. 3 cm. Ketten-L. 40 cm. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Der Anhänger wurde beim Goldschmiedemeister Wolfgang Schlag in Dortmund erworben.
Anhänger, Opal