Prächtige Diamantbrosche mit Emaille und Lapislazuli
750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gew.: 41,9 g. Punze: M. 8 Lapislazuli-Cabochons (1,24 x 0,88 cm und 0,9 x 0,65 cm). Ca. 76 Brillanten zus. ca. 1,5 ct (tw-w/vvsi-vsi). Emaille. Maße: 5,4 x 5 cm. Nadel mit Sicherheitsöse. Lötstelle an der Rückseite. Guter Zustand.