Brosche/Anhänger des Historismus
Um 1880. 585/- Roségold, gestemp. Herstellerpunze: ST. Gew.: 11,1 g. 9 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1,5 ct (tw/vsi-p). Maße: 4,5 x 2,8 cm. 3,1 x 3,1 cm. Die Nadel ist abschraubbar, mit Sicherheitsöse. Sehr schöne Brillant und sehr guter Erhalt.
Altschliff, Brosche, Diamant