Halskette und Armband als antike, griechische Repliken
835/- Silber, vergoldet, gestemp. Punze: BC. Gew.: 53,8 g. Kette L 50 cm. Armband 20 x 1,4 cm. Aus filigranen Ornamentgliedern gestaltete Kette und Armband an Ringfederschließen. Braunes Originaletui, limitierte Auflage von 980 Exemplaren.