16tlg. Kaffeeservice 4art - Abstrakt
Keramik, leicht beiger Scherben, weiße Engobe, polychrom bemalt. Silberne Griffe. Bez.: 4art. Craquelé. 1 Kaffeekanne (bez.: Ariane á l'heure juste, H. 19,5 cm), 1 Sahnekännchen (bez.: Il était une fois la télévision, H. 15 cm), 1 Zuckerdosen (H. 16,5 cm), je 6 Ober- und Unterteller (H. der Ot: 7 cm, D. der Ut: 12,5 cm), 1 Aschenbecher (H. 8 cm, D. 13 cm). - Zustand: Chip auf der Standfläche des Fußes der Zuckerdose.
Kategorie: Keramik