2 unterschiedliche Vasen - "Artis Orbis Kollektion - PICASSO"
W. Goebel Porzellanfabrik GmbH & Co. KG. Keramik, heller Scherben. Schwarzer Fond. Polychrom dekoriert. Glasiert. Auf der Glasur schwarze Marke: HOMAGE COLLECTION TO PABLO PICASSO. -- ARTIS ORBIS Goebel -- Aufkleber: THE PRODUCT IS NOT APPROVED BY THE ESTATE OF PABLO PICASSO. 1 Vase "Woman on the Balcony". H. 22 cm, B. 20 cm. -- 1 Vase "Woman & Child Embracing". H. 16,5 cm, B. 15 cm. - Zustand: schwarzer Fond mit zwei Fehlstellen und an einigen Stelle rest. -- schwarzer Fond mit zwei Fehlstellen auf der Rückseite.
Kategorie: Keramik