Humpen mit Zinndeckel - Studentika
Um 1893. Farbloses Glas. Zinnmontierung mit Daumenrast. Zinndeckel bez.: s./l. R. Hedderich gerv. v. L a/l. Geh. Verein Hannover v. 29.4.93. Füllstrich 0,3l. H. 22,5 cm. - Zustand: 2 Kanten best.
Kategorie: Glas