Sechseckige Karaffe
MARKSTRÖMS GULDSMEDS AB KG, Uppsala / Schweden. Farbloses Glas, mit bernsteinfarbigem Überfang. Blumen matt geschliffen. 830er Silberfassung. Punzen: MGAB U (MARKSTRÖMS GULDSMEDS AB KG, Uppsala), 3 Kronen im Schild (Schweden), S im Sechseck, 08 im Rechteck. H. mit Stöpsel: 26 cm. - Zustand: Kanten am unteren Ende des Stöpsels best.
Kategorie: Glas