2 Schnapsgläser
Norddeutsch, Ende 18. Jh. / 1. Hälfte 19. Jh. Grünliches Glas. Abriss. H. 13 cm. Leicht gewölbter Fuß. Konischer Schaft mit großer Luftblase. Konische Kuppa mit ausgestelltem Rand. - Zustand: Standfläche mit leichten Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas