Barock Schreibschrank
18. Jh.
Nussbaum. Pflaume. Maserholz. 105 x 99 x 46 cm.
Auf vier Kugelfüßen mit gerader Zarge. Korpus mit zwei Türen und einer Schreibklappe. Reich verziert mit ebonisierten Bandintarsien.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen