Große Famille Rose Schale
China, 19. Jh., Qing Dynastie. Porzellan, glasiert, unterglasur und polychrom auf Glasur bemalt. H. 8,5 cm. D. 19 cm. Wandung fein bemalt. Alterspuren, Gebrauchsspuren am Standring, Haarisse am Boden der Schale, ber.