Fledermaus Jadescheibe
China, 19. Jh., Qing-Dynastie. Seladonfarbene Jade mit teilweise hellbraunen und hellgrünen Einschlüssen. In längicher Form mit einer zentrierten Fledermaus. Minimale Fehlstellen. Maße 12 x 21,5 x 0,8 cm.