Große Meiping Vase
China, 19. Jh., Qing Dynastie. Keramik, H. 34 cm, D. 16 cm. Keramikvase im Cizhou Stil mit violett-brauner Glasur. Wolken- und Floralmotive. Leicht ber. und minim. best.