Deckelvase
China, Qing Dynastie, 19. Jh. Keramik, handgedreht, monochrom weiß glasiert. H. ohne / mit Deckel 20 / 30 cm. Flugaschepunkte, vereinzelnd durchgehend. Altersspuren.