2 Pekingglas Schalen
China, wohl Anfang 20. Jh. Farbloses Glas mit violett Überfangglas, fein geschnitten und graviert, Asiatischer Floraldekor, Goldpulvereinschmelzungen, im Boden Marke. H.: 5cm, D.: 12 cm. Guter Zustand. Minimale Gebrauchs- und Altersspuren.