2 Speiseteller - Neuosier: Blumen
Wien 18. Jh. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter der Glasur blaue Bindenschildmarke. 1. Wahl. L. T. eingepresst: 42. H. 4 cm, D. 25 cm. - Zustand: Bemalung und Glasur ber. - l. T. 3 Stellen am Rand rest. - r. T. Chip rest.