Deckelvase mit Volutenhenkeln und Frauenbüsten als Maskarons
19. Jahrhundert. - Gegenüberliegende Blumenbuketts - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Goldrand. Auf der Glasur blaue Bindenschild Marke. 1. Wahl. Produktionsbedingt Fuß und Korpus verschraubt. H. 44,5 cm. - Zustand: Deckel zerbrochen und uns. rest. - Rose des Deckels best.