Soldat mit Dreispitz und Husar
Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Marke: Krone N - darüber Krone S (kaum zu erkennen). 1. Wahl. H. 23 cm -- Unter der Glasur blaue Marke: Krone D handarbeit. 1. Wahl. H. 24 cm. - Zustand: Säbelspitze best. -- Säbel und Tuch abgebrochen, z.T. uns. rest. - 3 Finger der linken Hand best.