Dame mit Blumenkorb
Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1924. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. Eingeritzte Modellnr. C12. H. 16,5 cm. Kleid mit Porzellanspitzen. - Zustand: Porzellanspitze auf der Brust best. - Band des Korbes auf beiden Seiten rest. - Blüten und Blätter im Korb best. - Rose in der l. Hand best.