Herr mit Blumenhut
Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1924. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaueSchwertermarke. 1. Wahl. Eingeritzte Modellnr. C13. H. 17 cm. Weste mit Porzellanspitzen. - Zustand: seine l. Hand rest. - Blüten und Blätter im Hut best. - Rose in der r. Hand best. - Haarschleife best.