Potpourrivase mit plastischen Blüten
19. Jh. Weißporzellan, glasiert. Ungemarkt. Unter dem Stand in Rot bez.: H.G. 5247 und Deckel Klebestreifen bez.: H.G. 5247 zu Ke 733. H. 26,5 cm. - Zustand: Blüten vereinzelt best. - Rand des Fußes mit Chip - Ausbruch am oberen Rand und Sprung im Korpus - Boden mit Brandriss.