Madonna
Volkstedter Porzellanfabrik Richard Eckert & Co., Volkstedt 1894-1907. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Matte Oberfläche. Auf dem unglasierten Boden blaue Marke. 1. Wahl. Eingepresst: 4801 und 16. H. 40 cm. - Zustand: Zeigefinger der r. Hand best. - kl. Finger der r. Hand gebrochen und uns rest. - beide Enden der Mondsichel best. - 2 min. Chip am Standring.