11 Schnapsgläser mit Monogramm: PH unter Kurfürstenhut - Prinz Philipp von Hanau
Um 1900. Farbloses Glas. Spiegelmonogramm PH. H. 9 cm. - Provenienz: aus dem Besitz von Philipp von Hanau-Horovice (1844-1914) - aus dem Besitz der Familie von Buttlar. - Zustand: 11 Sg. min. best.
Kategorie: Glas