4 unterschiedliche Kelchgläser
19. Jh. / 20. Jh. Leicht gefärbtes Glas. Abriss. H. 16 cm. -- Farbloses Glas. Ausgeschliffener Abriss. H. 14,5 cm. -- Farbloses Glas. Kuppaansatz 12fach geschält. H. 15,5 cm. -- Farbloses Glas. Kuppaansatz 12fach geschält. H. 13 cm. - Zustand: bei den ersten 3 Kg. Standfläche mit leichten Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas