6 unterschiedliche Kelchgläser
Frankreich, Ende 19. Jh. Farbloses Glas. Im unteren Bereich 12fach geschält. 4 Kelchgläser (H. 13 cm), 1 Kelchglas (dickwandiges Glas, H. 14,5 cm), 1 Kelchglas (dickwandiges Glas, ausgeschliffener Abriss, H. 18,5 cm). - Zustand: 4x ok - 1x Standfläche mit Gebrauchsspuren - 1x Standfläche mit Gebrauchsspuren und min. Chip am Lippenrand und Chip am Fußrand.
Kategorie: Glas