5 unterschiedliche Kelchgläser und 1 Kelchglas
Frankreich, Ende 19. Jh. u.a. Farbloses Glas, leicht unterschiedliche Farbe. 2x H. 14,5 cm, 2x H. 15 cm und beide mit ausgeschliffenem Abriss, 1x H. 15,5 cm und ausgeschliffener Abriss. -- H. 16 cm und Abriss und Eichstrich 0,2L. - Zustand: 1x Kg. (H. 14,5 cm) Kuppaboden mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas