1 Vierkantflasche / Apothekerflasche Brennspiritus und 1 Karaffe
18. Jh. und 21. Jh. Farbloses Glas. In Gold bez.: Brenn Spiritus. Auf der anderen Seite Kartusche. Abriss. H. 25,5 cm, 11 x 7 cm. -- Pressglas: Farbloses Glas. Aufkleber: IKEA. H. mit Stöpsel: 27 cm. - Zustand: Beschriftung und Kartusche ber. -- ok.
Kategorie: Glas