Jagdliches Vollintegralmesser
Deutsche Messermacher Gilde DMG e. V., 2018. ATS Stahl, Härtegrad 60 HRC. Gesamt L. 22,5 cm, Klinge L. 8,5 cm, Stärke 4mm. Die Göttin der Jagd Diana, vergoldet. Jagdgravur am Griff. Ritzzeichnung in Bein. Sign. S. Rinkes. Präsentiert auf Eichenholz mit Halterungen aus Bein und Acrylabdeckung. Sehr guter Zustand.
Kategorie: Studentika / Militaria