Patriotischer Ring - Doppelporträt Kaiser Franz Josef I. von Österreich-Ungarn und Kaiser
Wilhelm II. von Deutschland 1914. Metall. Punze (verschlagen) und G.GESCH. Ovaler Ringkopf im Relief: HÜSÈG / Doppelporträt / 1914. Auf den Ringschultern bez.: VIRIBUS UNITIS und GOTT MIT UNS.
Kategorie: Studentika / Militaria