Seltene Biedermeier Zuckerdose
Dänemark, um 1842. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, Beschaumeister Peter R. Hinnerup. 14,3 x 15,5 x 10 cm. Gew.: 308 g. Innen vergoldet.