Blumenvase / Flower Vase
Schweden, um 1938. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, Land- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 15,5 cm. Gew.: 172 g. Auf rundem Standfuß mit Akanthusblattdekor. Konischer Korpus mit Girlande sowie profiliertem Mündungsrand.